ТЕАТР

Поставил спектакли

1949–1956

ЛЕНИНГРАДСКИЙ ТЕАТР ИМ. ЛЕНИНСКОГО КОМСОМОЛА

Молодой актер не только был занят в спектаклях Г. Товстоногова, руководившего в те годы театром, но и приобщился к азам режиссерской профессии, ассистируя мастеру при постановке спектакля «Гибель эскадры» А. Корнейчука.

Режиссерский дебют Владимирова на профессиональной сцене состоялся летом 1956 года: уже покидая театр им. Ленинского Комсомола, он выпустил свой первый самостоятельный спектакль по пьесе Д. Добричанина «Три соловья, дом 17».

1956–1960

БДТ

«Когда цветёт акация» Н. Винникова (совместно с Г. Товстоноговым)

«Когда горит сердце» В. Кина (совместно с В. Софроновым)

«Кремлёвские куранты» Н. Погодина (совместно с В. Софроновым)

«В поисках радости» В. Розова (совместно с Р. Сиротой)

«Дали неоглядные» Н. Вирты (совместно с Р. Сиротой)

«Машенька» А. Афиногенова

ТЕАТР МУЗЫКАЛЬНОЙ КОМЕДИИ

«Крылатый почтальон» Н. Минка

ТЕАТР ИМ. ЛЕНИНСКОГО КОМСОМОЛА

«Чудесный сплав» В. Киршона

«Маленькая студентка» Н. Погодина

ТЕАТР ИМ. В. Ф. КОМИССАРЖЕВСКОЙ

«Время любить» Б. Ласкина

«Случайные встречи» Р. Назарова

1960-1990

ТЕАТР ИМ. ЛЕНСОВЕТА
(21 ноября 1960 года назначен главным режиссером)

«Щедрый вечер» В. Блажека

«Левониха на орбите» А. Макаёнка

«Кочевники XX века» Б. Рымаря

«Золотое сердце» В. Коростылева

«Первый встречный» Ю. Принцева

«Пигмалион» Б. Шоу

«Женский монастырь» В. Дыховичного, М. Слободского

«Таня» А. Арбузова

«Микрорайон» Л. Карелина (совместно с Г. Г. Никулиным)

«Совесть» Д. Павловой

«Ромео и Джульетта» У. Шекспира

«Мой бедный Марат» А. Арбузова

«Трудно быть сержантом» А. Левина, М. Химена

«Самая короткая ночь» Р. Назарова (совместно с Ю. С. Соболевым)

«День как день» С. Лунгина, И. Нусинова (совместно с Ю. С. Соболевым)

«Я отвечаю за все» Ю. Германа

«Трехгрошовая опера» Б. Брехта, К. Вайля

«Варшавская мелодия» Л. Зорина

«Через 100 лет в березовой роще» В. Коростылева

«Человек и джентльмен» Э. де Филиппо

«Жестокость» П. Нилина

«Последний парад» А. Штейна

«Лодка в лесу» Н. Хайтова

«Остается час» А. Корина

«Хождение по мукам» А. Н. Толстого

«Однажды в новогоднюю ночь» Э. Рязанова, Э. Брагинского

«Укрощение строптивой» У. Шекспира

«Человек со стороны» И. Дворецкого

«Пушкин в Одессе» Ю. Дынова

«Преступление и наказание» Ф. М. Достоевского

«Двери хлопают» М. Фермо

«Миссис Пайпер ведёт следствие» Дж. Поплуэлла

«Дульсинея Тобосская» А. Володина

«Ковалёва из провинции» И. Дворецкого

«Люди и страсти» (по произведениям классиков немецкой драматургии)

«Левша» Б. Рацера, В. Константинова

«Старший сын» А. Вампилова

«Нашествие» Л. Леонова

«Старомодная комедия» А. Арбузова

«Бесприданница» А. Н. Островского

«Как нарисовать птицу» (спектакль-монолог)

«Трубадур и его друзья» В. Ливанова, Ю. Энтина (возобновление)

«Приказ номер один» Г. Горбовицкого

«Интервью в Буэнос-Айресе» Г. Боровика

«Мать» К. Чапека

«Прошлым летом в Чулимске» А. Вампилова

«Пятый десяток» А. Белинского

«Листки из альбома» А. Вампилова

«Вишнёвый сад» А. П. Чехова

«Человек, животное и добродетель» Л. Пиранделло

«Мир дому твоему» В.Шукшина, В.Белова, В.Карпова

«Свободная тема» А.Чхаидзе

«Спешите делать добро» М. Рощина

«Станция» Н. Хикмета

«Последний отец» И. Дворецкого

«Нечаянный свидетель» А. Арбузова

«Рояль в открытом море» Л. Соболева

«Наедине со всеми» А. Гельмана

«Игроки» Н. В. Гоголя

«Победительница» А. Арбузова

«Земля обетованная» С. Моэма

«Вы чьё, старичьё?» Б. Васильева

«Газовый свет» П. Гамильтона

«Песнь о городе» (по мотивам "Блокадной книги" Д. Гранина и А. Адамовича)

«Зинуля» А. Гельмана

«Под одной крышей» Л. Разумовской

«Круглый стол под абажуром» В. Арро

«Диоген» Б. Рацера, В. Константинова

«Завтра была война» Б. Васильева

«Группа» А. Галина

«Гусар из КГБ» Б. Рацера, В. Константинова

«Любовь до гроба» А. Николаи

«Крошка» Ж. Летраза

«Адъютантша Его Величества» И. Губача

«Двуглавый орел» Ж. Кокто

«Хэппи энд отменяется» («Жертва») М. Фратти

Играл в спектаклях

1948–1949

ЛЕНИНГРАДСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ТЕАТР ОПЕРЕТТЫ И ЛЕНИНГРАДСКИЙ ГАСТРОЛЬНЫЙ ТЕАТР
(сведения о работах пока отсутствуют)

1949–1956

ЛЕНИНГРАДСКИЙ ТЕАТР ИМ. ЛЕНИНСКОГО КОМСОМОЛА

«Барышня-крестьянка» А. С. Пушкина – Алексей Берестов

«В добрый час» В. С. Розова – Аркадий Аверин

«Гроза» А. Н. Островского – Борис

«Новые люди» (по роману «Что делать?» Н. Г. Чернышевского) – Лопухов

«Семья» И. Попова – Александр Ульянов

«Студенты» В. Лифшица – Костя Громов

1960-1990

ТЕАТР ИМ. ЛЕНСОВЕТА

«Интервью в Буэнос-Айресе» Г. Боровика – Карлос Бланко

«Эльдорадо» А. Соколовой – Он

«Вишнёвый сад» А. П. Чехова – Гаев

«Вы чьё, старичьё?» Б. Васильева – Багорыч

«Песнь о городе» (по мотивам «Блокадной книги» А. Адамовича и Д. Гранина) – Режиссёр

«Собачье сердце» М. Булгакова – Преображенский

«Круглый стол под абажуром» В. Арро – Пришивин

«Газовый свет» П. Гамильтона – Раф

© Автор проекта — Ольга Даньшева, 2009
© Редизайн и ведение сайта — Ольга_Око_Коптяева [ oko-sites@yandex.ru ]